Поздравляем!

22 декабря 2017 09:25

21 декабря в Литературном музее отмечали лучших работников предприятий,учреждений,организаций,добившихся в 2017 году высоких показателей в работе и служебной деятельности,принимавших активное участие в общественной жизни и внёсших большой вклад в развитие района.Среди награждённых-Виолетта Добрякова,заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области.Поздравляе коллегу с высокой оценкой труда!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...