Поздравляем!

22 декабря 2017 09:25

21 декабря в Литературном музее отмечали лучших работников предприятий,учреждений,организаций,добившихся в 2017 году высоких показателей в работе и служебной деятельности,принимавших активное участие в общественной жизни и внёсших большой вклад в развитие района.Среди награждённых-Виолетта Добрякова,заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области.Поздравляе коллегу с высокой оценкой труда!

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...