"География Сурского края 2017"

26 декабря 2017 09:42

25 декабря в Законодательном Собрании Пензенской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального фотоконкурса «География Сурского края-2017». В холле Законодательного Собрания размещена выставка  из 30 работ победителей фотоконкурса. Конкурс проводился в этом году в шестой раз и посвящался Году экологии.  Всего на конкурс поступило свыше 600 работ от участников разного возраста. Самому юному участнику – 8 лет, самому возрастному – 81 год. Партнерами конкурса в 2017 году выступили: Законодательное Собрание Пензенской области, Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, Пензенский государственный университет, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области».

Победителей  приветствовала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, которая поблагодарила их за активную жизненную позицию и призвала участвовать в дальнейших совместных проектах Русского географического общества и Законодательного Собрания Пензенской области.

Победителями конкурса в шести номинациях среди взрослых в 2017 году стали: Кажаев Н.Ф., Нетунаева О.В., Марченко А.А., Долотина М.С., Перевезенцев А.А., Егорова Г.В.; среди детей победили: Королёва Олеся, Демехина Ксения, Феоктистова Диана, Моисеева Анастасия

Фотовыставка будет работать в Законодательном Собрании Пензенской области в течении месяца, после чего она продолжит свою работу в Литературном музее.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...