"Вспоминая Рождество"

29 января 2018 11:21

В  Литературном музее ещё раз  обратились к новогодней теме.Артисты камерного литературного театра "Голос поэта" представили зрителям новую версию спектакля "Вспоминая Рождество".В спектакле впервые прозвучали поэтические строки на французском языке, стихи английского поэта Роберта Бернса, японские четверостишия-хокку. Руководитель  театра Юлия Никулина представила гостям новых членов коллектива,поздравила их с творческим дебютом.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...