"Вспоминая Рождество"

29 января 2018 11:21

В  Литературном музее ещё раз  обратились к новогодней теме.Артисты камерного литературного театра "Голос поэта" представили зрителям новую версию спектакля "Вспоминая Рождество".В спектакле впервые прозвучали поэтические строки на французском языке, стихи английского поэта Роберта Бернса, японские четверостишия-хокку. Руководитель  театра Юлия Никулина представила гостям новых членов коллектива,поздравила их с творческим дебютом.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...