"Вспоминая Рождество"

29 января 2018 11:21

В  Литературном музее ещё раз  обратились к новогодней теме.Артисты камерного литературного театра "Голос поэта" представили зрителям новую версию спектакля "Вспоминая Рождество".В спектакле впервые прозвучали поэтические строки на французском языке, стихи английского поэта Роберта Бернса, японские четверостишия-хокку. Руководитель  театра Юлия Никулина представила гостям новых членов коллектива,поздравила их с творческим дебютом.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...