"Ярмарка инициатив"

15 февраля 2018 11:56

На базе усадьбы Устиновых в селе Грабово Бессоновского района прошел региональный форум «Инициатива».В работе форума приняла участие заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Виолетта Добрякова. Она поделилась с участниками форума опытом проведения событийного мероприятия на примере Купринского литературного праздника. Уже второй год  Купринский праздник наряду с Тихвинской ярмаркой входит в  Российский  национальный календарь событий.

Гостям форума было предложено посмотреть фрагмент бала «Я помню вальса звук прелестный..»  с участием школьников Бессоновского района.

Руководители  муниципалитетов сел Чемодановка, Палеологово, Кижеватово представили свои проекты  событий  в рамках «Ярмарки инициатив».В.Добрякова приняла активное участие в обсуждении проектов.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...