"Ярмарка инициатив"

15 февраля 2018 11:56

На базе усадьбы Устиновых в селе Грабово Бессоновского района прошел региональный форум «Инициатива».В работе форума приняла участие заместитель генерального директора Объединения литературно-мемориальных музеев Пензенской области Виолетта Добрякова. Она поделилась с участниками форума опытом проведения событийного мероприятия на примере Купринского литературного праздника. Уже второй год  Купринский праздник наряду с Тихвинской ярмаркой входит в  Российский  национальный календарь событий.

Гостям форума было предложено посмотреть фрагмент бала «Я помню вальса звук прелестный..»  с участием школьников Бессоновского района.

Руководители  муниципалитетов сел Чемодановка, Палеологово, Кижеватово представили свои проекты  событий  в рамках «Ярмарки инициатив».В.Добрякова приняла активное участие в обсуждении проектов.

Здание Пензенского училища рисования и музея было построено в 1894 - 1897 гг. по проекту инженера А. П. Максимова. Сооружено из красного лицевого кирпича