9 февраля 2018 15:52

Положение о  18 творческом конкурсе «Гранатовый браслет»

Тема конкурса  2018 - « На свете гораздо больше добрых сердец и отзывчивых душ, чем мы полагаем » (А.Куприн) в рамках объявленного в России Года добровольца

I.Учредители конкурса

1.1. Конкурс  «Гранатовый браслет» по теме «На свете гораздо больше добрых сердец и отзывчивых душ, чем мы полагаем » учрежден в 2018 году  ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»  в честь  великого русского писателя  А.И.Куприна и для стимулирования  творческой  деятельности  в русле заложенных им традиций.

1.2.Конкурс «Гранатовый браслет 2018» проводится    в номинациях  «Литература» (поэзия, проза, публицистика, культурологические работы)   и «Волонтёр года» (социально  - значимые акции участников общественного добровольческого  движения в сфере социального краеведения, трудовой помощи, экскурсионной деятельности, экологической защиты и т. д.)

II.Партнеры

2.1.Правом выдвижения соискателей на   литературный конкурс обладают  региональная писательская организация, литературные  объединения, библиотеки,  редакции литературно-художественных журналов, книжные издательства и сами авторы.

Соискателей в номинации «Волонтёр года»  выдвигают представители добровольческих объединений и руководители волонтёрских групп.

2.2.Для проведения конкурса учредителем создается  оргкомитет, который организует сбор предложений по соискателям, проводит акцию награждения.

2.3.Для подведения итогов конкурса в номинациях «Литература» и «Волонтёр года» проходит заседание  жюри, в состав которого  входят:

Шигин Борис Владиленович, поэт, член СП РФ, главный редактор литературного журнала «Сура»;

Дорошина Лидия Ивановна, поэт, прозаик,  член СП РФ, редактор отдела поэзии литературного журнала «Сура»;

Самарин Федор Юрьевич, прозаик, переводчик, член СЖ РФ;

Красноносова Татьяна Александровна, ведущий инспектор Роспотребнадзора по Пензенской области;

Алексеева Наталия Сергеевна, старший преподаватель кафедры географии Пензенского педагогического института имени В.Г.Белинского ПГУ, руководитель молодёжного клуба РГО

Никулаенкова  Надежда Ивановна, генеральный директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области;

Добрякова  Виолетта  Николаевна, заместитель генерального директора ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»

2.4.Оргкомитет конкурса оставляет за собой право снять с конкурса участника за неуважение к конкурсу или уличенного в плагиате.

2.5.Оргкомитет принимает документы и материалы ежегодно до 1августа включительно. Итоговое заседание жюри  проводится ежегодно не позднее 1 сентября.

2.6. Решение жюри принимается коллегиально и является действительным, если на заседании присутствовали не менее 2 его состава. Лауреатами конкурса  признаются авторы произведений, за  которых проголосовало более половины  участвующих в голосовании.

2.7.Заявки на участие в номинации «Волонтёр года» принимаются от руководителей добровольческих объединений и волонтёрских групп, принимавших участие в акциях в течение 2018 года.

III.Оформление заявки

3.1.Конкурс «На свете гораздо больше добрых сердец и отзывчивых душ, чем мы полагаем (А.Куприн)», объявленный  в  Год  добровольца(волонтёра) в России, проводится для молодежи в возрасте до 25 лет.

3.2.Для участия в  литературном конкурсе соискатели должны предоставить в оргкомитет:

-Письмо-заявку о включении в конкурс с обоснованием выдвижения;

- краткие сведения о кандидате, его электронный и почтовый адрес;

- экземпляр произведения (в электронном или печатном виде).

3.3.Работы, поступившие на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

3.4. Для участия в конкурсе в номинации «Волонтёр года» соискатели должны предоставить в оргкомитет или на электронную почту музея:

- Письмо-заявку о включении в конкурс с обоснованием выдвижения;

- краткие сведения о соискателе, его электронный и почтовый адрес;

- рассказ – описание добровольческой акции, в которой заявители -волонтёры приняли непосредственное участие(1000 знаков), подкреплённый фото и видеоматериалами

IV. Награждение

4.1..Награждение лауреатов конкурса  производится во время проведения ежегодного Купринского  литературного праздника в сентябре т.г..

4.2.Лауреаты конкурса награждаются дипломами и ценными подарками

V.Контакты

4.1.Учредитель конкурса ГБУК «Объединение государственных литературно - мемориальных музеев Пензенской области».

Адрес:440000,г. Пенза, ул. Кирова,2.

Тел.:(8-8412)56-13-12, куратор конкурса Пивкина Татьяна Викторовна

Факс: (8-8412)56-10-10.E-mail:muzlitpenza@bk.ru

Последнее в разделе

"Ярмарка инициатив" 15 февраля 2018 11:56