"Слова подобны крыльям"

11 апреля 2018 11:53

21 февраля торжественно стартовал Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям».

В марте-апреле активно проходит заочный отборочный этап: участники конкурса присылают на адрес электронной почты Литературного музея видеозаписи своих выступлений.

Среди тех, кто уже успел прислать свои видеофайлы, несколько иностранных студентов из Молдовы, Узбекистана, Кыргызстана, республики Чад. Они представили на суд жюри поэтические и прозаические произведения на русском языке.

Сразу по несколько выступлений прислали  учащиеся из школ № 7 и № 68, а самой юной участнице конкурса Ильязовой Регине всего 6 лет.

Прием  заявок на Конкурс продолжается. Видеозаписи принимаются до 1 июня 2018г.

Подробнее о Конкурсе можно узнать на сайте Литературного музея http://muzlitpenza.ru или по телефону 56-13-12

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.