"Культурный минимум"

16 апреля 2018 11:00

Интересно и познавательно провести свой выходной день в музее  смогли  пензенцы в минувшее воскресенье.В этот день все областные  учреждения культуры  приняли участие во всероссийской акции "Культурный минимум".Сотрудники Литературного музея  пригласили гостей совершить увлекательное путешествие в "Историю слова".А помогла в этом увлекательная интерактивная программа "От истоков до лаврового венка",разработанная по воспоминаниям Ф.И.Буслаева,выдающегося русского учёного-лингвиста,уроженца Пензенской земли. В апреле 2018 года  отмечается 200-летие со дня его рождения.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.