Клуб творческих открытий "45-Меридиан"

28 апреля 2018 15:14

В Литературном музее продолжает свою работу клуб творческих открытий "45 меридиан" . В эту пятницу гостем клуба стала С.Старостина известный пензенский киновед, кинорежиссёр, продюсер, член Союза кинематографистов РФ, Президент Открытого кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. Она представила зрителям свой фильм "Ваш Пудовкин" о Всеволоде Илларионовиче Пудовкине нашем земляке советском кинорежиссёре, актёре, сценаристе и педагоге.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...