Плохая погода не повод сидеть дома!

28 апреля 2018 15:18

Плохая погода не повод сидеть дома! Это доказали победители городского конкурса видеороликов по литературе и краеведению "ЛИТаВРы". Ребята сегодня посетили Литературный музей и приняли участие в увлекательной квест-экскурсии "Тайны студеных морей". После экскурсии у детей было очень много восторженных и радостных эмоций, а глаза горели ярче солнышка, которого сейчас так не хватает на небе.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...