У нас гости!

6 апреля 2018 11:21

В Литературном музее побывали липецкие писатели : поэт Андрей Новиков и  драматург Александр Пономарёв- редакторы журнала "Петровский мост".Оба они -участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк-о.Сахалин-Липецк..После осмотра экспозиции  гости оставили автограф  в книге  отзывов: "Удивительные впечатления!Литературный музей-просто чудо!Огромное Вам спасибо! Участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк- о.Сахалин-Липецк писатели Андрей Новиков и Александр Пономарёв."

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...