У нас гости!

6 апреля 2018 11:21

В Литературном музее побывали липецкие писатели : поэт Андрей Новиков и  драматург Александр Пономарёв- редакторы журнала "Петровский мост".Оба они -участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк-о.Сахалин-Липецк..После осмотра экспозиции  гости оставили автограф  в книге  отзывов: "Удивительные впечатления!Литературный музей-просто чудо!Огромное Вам спасибо! Участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк- о.Сахалин-Липецк писатели Андрей Новиков и Александр Пономарёв."

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...