У нас гости!

6 апреля 2018 11:21

В Литературном музее побывали липецкие писатели : поэт Андрей Новиков и  драматург Александр Пономарёв- редакторы журнала "Петровский мост".Оба они -участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк-о.Сахалин-Липецк..После осмотра экспозиции  гости оставили автограф  в книге  отзывов: "Удивительные впечатления!Литературный музей-просто чудо!Огромное Вам спасибо! Участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк- о.Сахалин-Липецк писатели Андрей Новиков и Александр Пономарёв."

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...