У нас гости!

6 апреля 2018 11:21

В Литературном музее побывали липецкие писатели : поэт Андрей Новиков и  драматург Александр Пономарёв- редакторы журнала "Петровский мост".Оба они -участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк-о.Сахалин-Липецк..После осмотра экспозиции  гости оставили автограф  в книге  отзывов: "Удивительные впечатления!Литературный музей-просто чудо!Огромное Вам спасибо! Участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк- о.Сахалин-Липецк писатели Андрей Новиков и Александр Пономарёв."

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...