У нас гости!

6 апреля 2018 11:21

В Литературном музее побывали липецкие писатели : поэт Андрей Новиков и  драматург Александр Пономарёв- редакторы журнала "Петровский мост".Оба они -участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк-о.Сахалин-Липецк..После осмотра экспозиции  гости оставили автограф  в книге  отзывов: "Удивительные впечатления!Литературный музей-просто чудо!Огромное Вам спасибо! Участники литературного автопробега "Великая Россия" Липецк- о.Сахалин-Липецк писатели Андрей Новиков и Александр Пономарёв."

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...