Объединение литературных музеев получило Благодарность за активное участие во втором научном фестивале для детей и взрослых "Витамин науки"

14 мая 2018 15:56

Объединение государственных литературно-мемориальных  музеев получило Благодарность за активное участие во втором научном фестивале для детей и взрослых "Витамин науки"

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...