Знай наших!

3 мая 2018 15:59

27-28 апреля Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области приняло участие в работе I Межрегиональной выставки "Туризм.Отдых.Оздоровление".Организация получила диплом за вклад в развитие внутреннего и въездного туризма.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...