Знай наших!

3 мая 2018 15:59

27-28 апреля Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области приняло участие в работе I Межрегиональной выставки "Туризм.Отдых.Оздоровление".Организация получила диплом за вклад в развитие внутреннего и въездного туризма.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...