"Шедевры из запасников"

8 мая 2018 11:16

Приглашаем пензенцев и гостей города провести выходной в субботу весело и с пользой.Приходите на традиционную акцию "Ночь музеев"

Тема акции 2018: "Шедевры из запасников"

Наша программа:

18-00 (Литературный салон):

«Подари музею экспонат». Акция дарения.

18-30 (Литературный салон):

«Шедевры музыкальной классики».Концерт солистки муниципального оркестра г.Пензы Т.Молчановой.

19-00( Конференц-зал):

«Умелых рук прекрасные творенья».Открытие выставки декоративно-прикладного творчества объединений городского отдела соц.помощи.

19-30 (Конференц-зал):

«Шедевры своими руками».Мастер-класс от участников выставки.

19-00-22-00 (Рекреация 2 этажа)

«Стань участником конкурса «Слова подобны крыльям»!»Студия видеозаписи выступлений для желающих принять участие в международном конкурсе.

20-00, 21-00, 22-00 (Дворянский зал).

«Вокруг экспоната».Тематическая экскурсия по отдельным экспонатам, являющихся раритетами музейной коллекции.

21-00 (Литературный салон).

«Русская душа».Поэтический спектакль артиста Пензенского драм.театра П.Тачкова по произведениям Д.Самойлова

19-00, 20-00 (Музей русских экспедиций)

«Тайны студёных морей». Квест-экскурсии для детей.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...