13 июня 2018 16:26

12 июня сотрудники Литературного музея приняли участие в торжествах, посвященных Дню России и Дню города! В составе колонны Ленинского района музейные работники стали участниками грандиозного шествия по улицам города и площади  Маршала Жукова.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...