13 июня 2018 16:26

12 июня сотрудники Литературного музея приняли участие в торжествах, посвященных Дню России и Дню города! В составе колонны Ленинского района музейные работники стали участниками грандиозного шествия по улицам города и площади  Маршала Жукова.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...