13 июня 2018 16:26

12 июня сотрудники Литературного музея приняли участие в торжествах, посвященных Дню России и Дню города! В составе колонны Ленинского района музейные работники стали участниками грандиозного шествия по улицам города и площади  Маршала Жукова.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...