Я - гражданин России!

13 июня 2018 16:43

Сегодня,в рамках торжеств, посвященных Дню России, Литературный музей посетили воспитанники школ города. Их вниманию была представлена интерактивная программа «Я-гражданин России!». Сотрудники музея напомнили ребятам о значении главных символов государства — гимне, флаге и гербе; провели викторину на знание символики страны и города, а также стихов, посвященных родному краю.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...