Я - гражданин России!

13 июня 2018 16:43

Сегодня,в рамках торжеств, посвященных Дню России, Литературный музей посетили воспитанники школ города. Их вниманию была представлена интерактивная программа «Я-гражданин России!». Сотрудники музея напомнили ребятам о значении главных символов государства — гимне, флаге и гербе; провели викторину на знание символики страны и города, а также стихов, посвященных родному краю.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...