Я - гражданин России!

13 июня 2018 16:43

Сегодня,в рамках торжеств, посвященных Дню России, Литературный музей посетили воспитанники школ города. Их вниманию была представлена интерактивная программа «Я-гражданин России!». Сотрудники музея напомнили ребятам о значении главных символов государства — гимне, флаге и гербе; провели викторину на знание символики страны и города, а также стихов, посвященных родному краю.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...