Каникулы с пользой!

13 июня 2018 16:47

У школьников каникулы, но ребята из школы №67 не только отдыхают, но и тренируют память! Сегодня в Литературном музее они с удовольствием вспоминали басни И.А.Крылова. А помогали им в этом Фея литературной страны, Стрекоза и Муравей.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...