Медиа-клуб "45 меридиан" поделился планами своих путешествий

9 июня 2018 10:23

8 июня в медиа-клубе творческих открытий "45 меридиан" рассказывали о достопримечательностях Пензенской области и делились планами туристических путешествий в те места, которые ещё предстоит посетить. А прежде представили одну из 3х частей фильма, подготовленного областной телерадиокомпанией для туристов из других областей и краёв России - "Приглашаем в Пензенскую область". Присутствующие на вечере делились своими впечатлениями от недавних поездок в Кондоль и Оленевку с Соловцовкой, Сазанье с Сердобском, а также рассказывали о планируемых в июне-июле путешествиях в Наровчат, Каменский и Никольский районы области. Ведущий вечера Олег Ткачёв поведал также и о ближайший поездке для местных театралов в Саратов (на спектакль "Школа жён" в театре драмы им. Столова) и обещающим быть ярким и праздничным автопутешествии в Муром, где 8го июля будет отмечаться День Петра и Февронии. Ну, а следующий вечер в медиа-клубе по традиции состоится в следующую пятницу, 15 июня. В этот день мы будем делиться впечатлениями от открывшегося в России мирового футбольного чемпионата и первой игры нашей сборной. Приглашаем всех желающих, вход свободный!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...