"Гении Чембарского уезда"

6 июля 2018 16:30

Сотрудники Литературного музея приняли участие в торжественных мероприятиях 47-го Лермонтовского праздника поэзии в сквере М.Ю.Лермонтова. Широкой публике была представлена экспозиция «ГенииЧембарского уезда», а также «живая газета», на которой каждый почитатель творчества Михаила Юрьевича   мог оставить строки-признания «Чем мне близок М.Ю.Лермонтов…»

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...