Состоялся совет оргкомитета 34-ого Купринского литературного праздника

10 августа 2018 14:51

8 августа 2018 года в селе Наровчат Пензенской области состоялся совет организационного комитета по подготовке и проведению традиционного 34-ого Купринского литературного праздника, который возглавила Министр культуры и туризма Пензенской области Т.В. Курдова. В совещании также приняли участие: глава администрации Наровчатского района А.В. Решетченко, руководители и сотрудники Государственных учреждений культуры.

Литературный праздник состоится 8 сентября 2018 года в селе Наровчат – на исторической родине известного русского писателя А.И. Куприна.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.