Состоялся совет оргкомитета 34-ого Купринского литературного праздника

10 августа 2018 14:51

8 августа 2018 года в селе Наровчат Пензенской области состоялся совет организационного комитета по подготовке и проведению традиционного 34-ого Купринского литературного праздника, который возглавила Министр культуры и туризма Пензенской области Т.В. Курдова. В совещании также приняли участие: глава администрации Наровчатского района А.В. Решетченко, руководители и сотрудники Государственных учреждений культуры.

Литературный праздник состоится 8 сентября 2018 года в селе Наровчат – на исторической родине известного русского писателя А.И. Куприна.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...