Уважаемые друзья, приглашаем вас побывать в дворянской провинциальной усадьбе XIX века

6 августа 2018 16:51

Уважаемые друзья, приглашаем вас побывать в дворянской провинциальной усадьбе 18 века, в которой жизнь и бытовой уклад семьи Радищевых отличались простотой и патриархальностью.

Костюмированная экскурсия проведет Вас по литературной экспозиции, и Вы сможете ощутить себя барином или барыней 18 столетия, поиграете в старинные светские игры, познакомитесь с эпохой, в которой жил и сочинял свои философские и художественные произведения наш русский Вольтер — А.Н. Радищев.

А также музей А.Н. Радищева приглашает Вас посетить следующие выставки:

— «Творю от сердца и души». Художественная выставка К.Мужиковой (г.Кузнецк-12) — « Живая старина». Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов музея.
— «Он живописцем утвердился». Персональная выставка работ художника А.П. Алфёрова.
— .«В умелых руках оживает игрушка». Выставка авторских кукол И.Логиновой (г.Кузнецк-12)

Контактный телефон: 8 (841 57) 5-16-25

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...