Уважаемые друзья, приглашаем вас побывать в дворянской провинциальной усадьбе XIX века

6 августа 2018 16:51

Уважаемые друзья, приглашаем вас побывать в дворянской провинциальной усадьбе 18 века, в которой жизнь и бытовой уклад семьи Радищевых отличались простотой и патриархальностью.

Костюмированная экскурсия проведет Вас по литературной экспозиции, и Вы сможете ощутить себя барином или барыней 18 столетия, поиграете в старинные светские игры, познакомитесь с эпохой, в которой жил и сочинял свои философские и художественные произведения наш русский Вольтер — А.Н. Радищев.

А также музей А.Н. Радищева приглашает Вас посетить следующие выставки:

— «Творю от сердца и души». Художественная выставка К.Мужиковой (г.Кузнецк-12) — « Живая старина». Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов музея.
— «Он живописцем утвердился». Персональная выставка работ художника А.П. Алфёрова.
— .«В умелых руках оживает игрушка». Выставка авторских кукол И.Логиновой (г.Кузнецк-12)

Контактный телефон: 8 (841 57) 5-16-25

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.