«От печки тёплый пар клубится»

6 августа 2018 17:14

Для детей летнего оздоровительного лагеря «Весёлый улей» с. Явлейка сотрудники музея А.Н. Радищева подготовили фольклорную программу «От печки тёплый пар клубится». В ходе мероприятия дети узнали об истории печки, традициях и обычаях, связанных с ней. С большим интересом гости отгадывали загадки, рассказывали сказки, водили хороводы, играли в увлекательные игры и охотно принимали участие в весёлых конкурсах. В конце праздника всем участникам предложили отведать вкусной каши из русской печи. Гости праздника получили массу впечатлений, и ушли с хорошим настроением.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...