«Россия и Арктика»

9 августа 2018 15:23

В Литературном музее прошла презентация книги «Россия и Арктика»,  автором  которой является участник Великой Отечественной войны, ветеран войск ПВО, полковник в отставке Малышев Валентин Иванович.
Семнадцатилетним мальчишкой в 1943 году  был он призван на фронт.  Всю жизнь Валентин Иванович посвятил служению Родине.
Книга «Россия и Арктика», как говорит сам автор- это  книга раздумий  об истории России, открытиях русских людей в Арктике, освоении Дальнего Севера, обороне Заполярья и защите государственных интересов на  Северном Ледовитом океане.
Книга рассчитана на массового читателя, прежде всего школьников старшего возраста, студентов, курсантов военных училищ и молодежи призывного возраста. Она послужит  делу  воспитания любви к Отечеству.

Последнее в разделе

"Я знаю и люблю Лермонтова" 17 октября 2018 15:58
Об издании нового тома "Книги памяти" 17 октября 2018 13:02
Ночь искусств-2018. 4 ноября 17 октября 2018 12:01