Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, в лице генерального директора Н.И.Никулаенковой, благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

10 сентября 2018 17:04

благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...