Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, в лице генерального директора Н.И.Никулаенковой, благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

10 сентября 2018 17:04

благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...