Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, в лице генерального директора Н.И.Никулаенковой, благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

10 сентября 2018 17:04

благодарит всех участников 34 Купринского литературного праздника.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...