Международный Конкурс чтецов "Слова подобны крыльям" открыл новую страницу!

11 сентября 2018 17:06

Сегодня в Литературном музее стартовал 3-й, заключительный и, пожалуй, самый ответственный и трудоемкий этап Международного конкурса  чтецов "Слова подобны крыльям".

После 2-х туров в Конкурсе осталось 12 участников. Именно этим ребятам предстоит пройти обучение декламаторскому и сценическому искусству у профессиональных актеров и преподавателей. Сомневаться в мастерстве наставников невозможно, ведь это, без преувеличения, талантливейшие люди нашего города: заслуженная артистка РФ, актриса Областного драматического театра им.Луначарского Галина Репная, актеры Областного драматического театра Григорий Мазур, Павел Тачков, Николай Шаповалов, актриса пензенского ТЮЗа Мария Путютина, педагог по сценической речи Пензенского колледжа искусств Денис Рогожников.

3-й тур Конкурса чтецов начался сегодня, а закончится 21 декабря 2018г. на сцене Областного драматического театра им.Луначарского большим гала-концертом и объявлением 3-х победителей.

Все участники финального тура будут отмечены дипломами и призами, награждены поездкой в Тарханы. но это ещё впереди, а пока предстоит работа. На протяжении 4-х месяцев 1 раз в неделю каждый конкурсант будет заниматься с преподавателем, к которому попал в ходе жеребьевки. А мы, зрители, будем с нетерпением ждать 21 декабря, чтобы увидеть плоды этой творческой работы!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.