А.И.Куприн и спорт.

12 сентября 2018 13:10

В Литературном музее дети из гимназии №4 стали участниками музейной программы "А.И.Куприн и спорт", в рамках антинаркотической акции "Сурский край - без наркотиков". Куприн был одним из первых спортивных журналистов и сотрудничал в спортивном журнале "Геркулес". Писатель увлекался борьбой, боксом, гимнастикой,плаванием, стрельбой и другими видами спорта. Он говорил: "Мне кажется,что всякий спорт, можно сделать искусством - прекрасным до совершенства: всё зависит лишь от вдохновения противников".

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.