"Возвращение к родным берегам"

14 сентября 2018 10:16

Сегодня, 14 сентября в Литературном музее в 15 часов состоится открытие новой фотовыставки. Она называется «Возвращение к родным берегам». Пензенцы увидят на фотографиях подлинные вещи жителей Русской Америки, привезенные Лаврентием Алексеевичем Загоскиным из экспедиций 172 года назад.

Эта выставка — одно из звеньев большого одноименного проекта, посвященного 210-летию выдающегося земляка-путешественника Л.А.Загоскина. Она будет работать до конца ноября.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.