"Тайны студеных морей" раскрыли ученики 58-й школы!

24 сентября 2018 12:18

В минувшую субботу ученики 58-й школы стали участниками увлекательной квест-экскурсии по Музею русских экспедиций, который располагается в одном из залов Литературного музея. Не без труда, но с азартом ребята разгадывали каверзные задачки "пиратов". И, как признались они по окончанию программы, не ожидали, что узнают столько много нового и интересного из сферы путешествий!

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...