"Тайны студеных морей" раскрыли ученики 58-й школы!

24 сентября 2018 12:18

В минувшую субботу ученики 58-й школы стали участниками увлекательной квест-экскурсии по Музею русских экспедиций, который располагается в одном из залов Литературного музея. Не без труда, но с азартом ребята разгадывали каверзные задачки "пиратов". И, как признались они по окончанию программы, не ожидали, что узнают столько много нового и интересного из сферы путешествий!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...