"Фейерверк идей"

28 сентября 2018 10:17

Сотрудники Литературного музея приняли участие в Фестивале событийного туризма «Фейерверк идей», который прошел в Губернаторском доме — в оригинальной театрализованной форме представили самые яркие события литературной жизни губернии: возрожденную Тихвинскую ярмарку в с.Радищево, традиционный Купринский литературный праздник в Наровчате, первый межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна» в городе Белинский.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...