"Фейерверк идей"

28 сентября 2018 10:17

Сотрудники Литературного музея приняли участие в Фестивале событийного туризма «Фейерверк идей», который прошел в Губернаторском доме — в оригинальной театрализованной форме представили самые яркие события литературной жизни губернии: возрожденную Тихвинскую ярмарку в с.Радищево, традиционный Купринский литературный праздник в Наровчате, первый межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна» в городе Белинский.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...