10 сентября в 15-00 в Литературном музее пройдет 2-й тур Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям».

7 сентября 2018 15:25

Напомним, что Конкурс стартовал 21 февраля этого года. В первом туре было прислано 128 видеовыступлений. Среди конкурсантов жители не только Пензы, но и Москвы, Волгограда, Сызрани, Каменки, Земетчина, Чаадаевки, Наровчата, а также Киргизии, Туркменистана, Молдовы, республики Чад. Компетентное жюри выбрало из участников 30 претендентов, которым и предстоит продемонстрировать свое мастерство в ближайший понедельник. Конкурсантам предстоит чтение поэтических текстов с листа после короткой подготовки перед публикой и членами жюри. По результатам этого испытания определятся 12 финалистов, которые уже на следующий день познакомятся с педагогами и начнут обучение декламаторскому и сценическому искусству. Завершающей нотой Конкурса станет Гала-концерт в областном драматическом театре им.Луначарского.

Желаем конкурсантам победы и ждем от них ярких, талантливых выступлений!

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...