"В гостях у Куприна"

11 октября 2018 11:46

«В гостях у Куприна» сегодня побывали юные посетители Литературного музея из школы № 20. Они не только внимательно слушали рассказ о писателе, но и отвечали на вопросы по произведениям А.И.Куприна, и даже угостились его любимым лакомством.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...