Литературный музей в «Ночь искусств» удивит танцевальным шоу

31 октября 2018 16:22

Аргентинское танго — это не только и не столько танец, сколько маленький спектакль, который создают двое: со своей интригой, своей драматургией, своим, присущим только танго, языком. Такой запоминающийся спектакль увидят гости нашего музея в рамках акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября 2018 г.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...