Презентация фрагментов новой книги "Есенин и пензенцы".

4 октября 2018 15:06

4 октября в пензенском Литературном музее прошла презентация фрагментов новой книги к.ф. наук, доцента кафедры литературы ПГПУ им. Белинского, члена СП России Валерия Сухова- "Есенин и пензенцы". Ученый рассказывает в ней о Борисе Сорокине-нашем - земляке,поэте,журналисте,друге С.А Есенина,оставившем бесценные для нас воспоминания о студенческой юности поэта.

На презентации присутствовали студенты архитектурно-строительного колледжа. Ребята с неподдельным интересом слушали выступления специалиста Литературного музея Татьяны Устимкиной и автора готовящейся к изданию книги "Есенин и пензенцы" Валерия Сухова,сопровождаемые показом слайд-фильма.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.