"Именины в литературном музее"

5 октября 2018 13:46

Хмурый день октября — не повод грустить! В этом убеждены ученики 3″В» класса школы №4 и их родители. Сегодня они от души повеселились в Литературном музее во время игровой программы «Именины в Литературном музее». Да и как было печалиться, если сама Мальвина дарила им подарки, Фея-Крестная «превращала»  в сказочных персонажей, а Злая Фея, растеряв свою зловредность, катала на волшебной карусели и отплясывала современные танцы! Да и какие же именины без «сладкого стола»!

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...