"Именины в литературном музее"

5 октября 2018 13:46

Хмурый день октября — не повод грустить! В этом убеждены ученики 3″В» класса школы №4 и их родители. Сегодня они от души повеселились в Литературном музее во время игровой программы «Именины в Литературном музее». Да и как было печалиться, если сама Мальвина дарила им подарки, Фея-Крестная «превращала»  в сказочных персонажей, а Злая Фея, растеряв свою зловредность, катала на волшебной карусели и отплясывала современные танцы! Да и какие же именины без «сладкого стола»!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...