"Именины в литературном музее"

5 октября 2018 13:46

Хмурый день октября — не повод грустить! В этом убеждены ученики 3″В» класса школы №4 и их родители. Сегодня они от души повеселились в Литературном музее во время игровой программы «Именины в Литературном музее». Да и как было печалиться, если сама Мальвина дарила им подарки, Фея-Крестная «превращала»  в сказочных персонажей, а Злая Фея, растеряв свою зловредность, катала на волшебной карусели и отплясывала современные танцы! Да и какие же именины без «сладкого стола»!

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.