Заседание медиа-клуба "45 меридиан".

8 октября 2018 11:14

В Литературном музее прошло очередное заседание медиа-клуба "45 меридиан". Вниманию собравшихся был  предложен документальный фильм "Зеленая волна". И неожиданным сюрпризом стала гитара,под которую все вместе с удовольствием пели знакомые и любимые туристические песни.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...