Заседание медиа-клуба "45 меридиан".

8 октября 2018 11:14

В Литературном музее прошло очередное заседание медиа-клуба "45 меридиан". Вниманию собравшихся был  предложен документальный фильм "Зеленая волна". И неожиданным сюрпризом стала гитара,под которую все вместе с удовольствием пели знакомые и любимые туристические песни.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...