День рождения дочки - подарок в День матери!

26 ноября 2018 11:39

Кто еще, кроме мамы, может подарить своему ребенку незабываемый праздник?! Именно такой день был у именинницы Анечки в минувшее воскресенье в Литературном музее! С днем рождения её поздравляли не только друзья, но и сказочные персонажи: Мальвина, Фея-Крестная, Василиса Премудрая. Все веселились, играли, танцевали, отгадывали загадки и получали подарки. И даже Злая Фея, не удержалась и «поменяла амплуа». А сколько теплых слов прозвучало в адрес мамы! Тем более, что день рождения дочки совпал с прекрасным праздником — Днем матери!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...