Заседание медиа-клуба "45-й меридиан".

26 ноября 2018 11:58

23 ноября в Литературном музее состоялось очередное заседание медиа-клуба 45-й меридиан..Председатель клуба Олег Ткачев провел экскурсию по выставке

" Глазами соотечественников",посвященной экспедиции в Узбекистан. Гостями медиа-клуба были музыканты Узбекского ансамбля,исполняющие народные песни на старинных национальных инструментах.
Также все участники мероприятия посмотрели фильм " Добро пожаловать в Пензенскую область", фильм пятый "Легенды и предания земли Пензенской".

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...