Заседание медиа-клуба "45-й меридиан".

26 ноября 2018 11:58

23 ноября в Литературном музее состоялось очередное заседание медиа-клуба 45-й меридиан..Председатель клуба Олег Ткачев провел экскурсию по выставке

" Глазами соотечественников",посвященной экспедиции в Узбекистан. Гостями медиа-клуба были музыканты Узбекского ансамбля,исполняющие народные песни на старинных национальных инструментах.
Также все участники мероприятия посмотрели фильм " Добро пожаловать в Пензенскую область", фильм пятый "Легенды и предания земли Пензенской".

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...