"Мужская роль" в Литературном музее.

26 ноября 2018 12:17

Дорогие друзья, Литературный музей вновь распахнет свои двери для ценителей документального кино! Традиционно в дни кинофестиваля им.И.Мозжухина «Мужская роль» наш музей становится одной из площадок этого замечательного действа! Приглашаем всех желающих!

Программа мероприятий:

30 ноября.

16.00 — Программа «Память кино». Документальный фильм «Ульянов об Ульянове». 52 мин. 12+. Режиссер Иван Твердовский.

17.00 — Программа «Герои документального экрана». Документальный фильм «Все хотят жить вечно». 61 мин. 12+. Режиссер Евгений Голынкин.

1 декабря

10.00 — Программа «Память кино». Документальный фильм «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени.» 60 мин. 12+ Режиссер Андрей Осипов.

11.00 —  Программа «Память кино». Документальный фильм «Близкий Дальний. Предчувствие судьбы».45 мин. 12+. Режиссер Алексей Сергиенко.

12.00 — Программа «Память кино». «Просто Серёжа» 88 мин. 12+. Режиссер Евгения Тирдатова.

2 декабря

10.00 — Программа «Герои документального экрана». Документальные фильмы: «Легендарный Рамеев» 26 мин. 12+ Режиссер Светлана Старостина; «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева» 26 мин.12+. Режиссер Иван Головнев.

11.00 — Программа «Герои документального экрана». «Отец и сыновья из Кротово» 56 мин. 12+. Режиссеры Валерий и Евгений Соломины.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...