"Мужская роль" в Литературном музее.

26 ноября 2018 12:17

Дорогие друзья, Литературный музей вновь распахнет свои двери для ценителей документального кино! Традиционно в дни кинофестиваля им.И.Мозжухина «Мужская роль» наш музей становится одной из площадок этого замечательного действа! Приглашаем всех желающих!

Программа мероприятий:

30 ноября.

16.00 — Программа «Память кино». Документальный фильм «Ульянов об Ульянове». 52 мин. 12+. Режиссер Иван Твердовский.

17.00 — Программа «Герои документального экрана». Документальный фильм «Все хотят жить вечно». 61 мин. 12+. Режиссер Евгений Голынкин.

1 декабря

10.00 — Программа «Память кино». Документальный фильм «Параджанов. Тарковский. Антипенко. Светотени.» 60 мин. 12+ Режиссер Андрей Осипов.

11.00 —  Программа «Память кино». Документальный фильм «Близкий Дальний. Предчувствие судьбы».45 мин. 12+. Режиссер Алексей Сергиенко.

12.00 — Программа «Память кино». «Просто Серёжа» 88 мин. 12+. Режиссер Евгения Тирдатова.

2 декабря

10.00 — Программа «Герои документального экрана». Документальные фильмы: «Легендарный Рамеев» 26 мин. 12+ Режиссер Светлана Старостина; «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева» 26 мин.12+. Режиссер Иван Головнев.

11.00 — Программа «Герои документального экрана». «Отец и сыновья из Кротово» 56 мин. 12+. Режиссеры Валерий и Евгений Соломины.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...