27 ноября состоялось очередное расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения РГО.

28 ноября 2018 09:51

27 ноября в Музее русских экспедиций РГО на базе Литературного музея состоялось очередное расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества.
Прежде всего, был избран президиум заседания и представлены участники. В мероприятии приняли участие не только члены Совета, но и руководители комиссий, председатели местных отделений, руководители клубов, центров и активные члены Пензенского областного отделения РГО. Участники заседание минутой молчания почтили память ушедшего 19 октября заместителя председателя Олега Авдеева. Это было первое заседание Совета без его участия.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.