27 ноября состоялось очередное расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения РГО.

28 ноября 2018 09:51

27 ноября в Музее русских экспедиций РГО на базе Литературного музея состоялось очередное расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества.
Прежде всего, был избран президиум заседания и представлены участники. В мероприятии приняли участие не только члены Совета, но и руководители комиссий, председатели местных отделений, руководители клубов, центров и активные члены Пензенского областного отделения РГО. Участники заседание минутой молчания почтили память ушедшего 19 октября заместителя председателя Олега Авдеева. Это было первое заседание Совета без его участия.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...