Сказочный праздник в Литературном музее.

29 ноября 2018 17:41

С играми,танцами и конкурсами прошел сегодня праздник «Именины в Литературном музее» для учеников 1класса 13 гимназии.Ребята узнали значение своих имен,встретились со сказочными героями: Мальвиной,Феей-крестной,Василисой-премудрой и злым волшебником,который стал добрым благодаря детям и прокатил их на волшебной карусели. Вечер завершился чаепитием из самовара.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.