Сказочный праздник в Литературном музее.

29 ноября 2018 17:41

С играми,танцами и конкурсами прошел сегодня праздник «Именины в Литературном музее» для учеников 1класса 13 гимназии.Ребята узнали значение своих имен,встретились со сказочными героями: Мальвиной,Феей-крестной,Василисой-премудрой и злым волшебником,который стал добрым благодаря детям и прокатил их на волшебной карусели. Вечер завершился чаепитием из самовара.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...