Сказочный праздник в Литературном музее.

29 ноября 2018 17:41

С играми,танцами и конкурсами прошел сегодня праздник «Именины в Литературном музее» для учеников 1класса 13 гимназии.Ребята узнали значение своих имен,встретились со сказочными героями: Мальвиной,Феей-крестной,Василисой-премудрой и злым волшебником,который стал добрым благодаря детям и прокатил их на волшебной карусели. Вечер завершился чаепитием из самовара.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...