Сказочный праздник в Литературном музее.

29 ноября 2018 17:41

С играми,танцами и конкурсами прошел сегодня праздник «Именины в Литературном музее» для учеников 1класса 13 гимназии.Ребята узнали значение своих имен,встретились со сказочными героями: Мальвиной,Феей-крестной,Василисой-премудрой и злым волшебником,который стал добрым благодаря детям и прокатил их на волшебной карусели. Вечер завершился чаепитием из самовара.

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...