В Литературном музее состоялась презентация региональной общественной организации

3 ноября 2018 13:37

2 ноября в Литературном музее состоялась презентация региональной общественной организации «Центр по реабилитации больных с нейродегенеративными и аутоиммунными заболеваниями центральной нервной системы «Меценат». От Законодательного Собрания в мероприятии приняла участие заместитель председателя комитета по социальной политике Яна Куприна.

Новая организация намерена заняться благотворительной деятельностью. В частности заявлено оказание медицинской, юридической и волонтерской помощи больным, инвалидам и нетрудоспособным пензенцам.

В планах центра – проведение различных благотворительных мероприятий во взаимодействии с заинтересованными организациями и фондами.

Поздравить собравшихся со своими концертными номерами пришли известные артисты г.Пензы и г.Заречного: фолк шоу-группа "Зазноба", танцевальный ансамбль Андрея Бобикова, Александр Ренуар, Наталья Мещерякова. Ведущей вечера стала почетный работник культуры Татьяна Алексеевна Кузина.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...