В Литературном музее состоялась презентация региональной общественной организации

3 ноября 2018 13:37

2 ноября в Литературном музее состоялась презентация региональной общественной организации «Центр по реабилитации больных с нейродегенеративными и аутоиммунными заболеваниями центральной нервной системы «Меценат». От Законодательного Собрания в мероприятии приняла участие заместитель председателя комитета по социальной политике Яна Куприна.

Новая организация намерена заняться благотворительной деятельностью. В частности заявлено оказание медицинской, юридической и волонтерской помощи больным, инвалидам и нетрудоспособным пензенцам.

В планах центра – проведение различных благотворительных мероприятий во взаимодействии с заинтересованными организациями и фондами.

Поздравить собравшихся со своими концертными номерами пришли известные артисты г.Пензы и г.Заречного: фолк шоу-группа "Зазноба", танцевальный ансамбль Андрея Бобикова, Александр Ренуар, Наталья Мещерякова. Ведущей вечера стала почетный работник культуры Татьяна Алексеевна Кузина.

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.