В Литературном музее можно совершить увлекательное путешествие в "Историю слова"

3 ноября 2018 13:56

Интересно и познавательно провести свой выходной день в музее  смогли  школьники из с.Чемодановка в минувшую субботу.Сотрудники Литературного музея  пригласили детей совершить увлекательное путешествие в "Историю слова". А помогла в этом увлекательная интерактивная программа "От истоков до лаврового венка", разработанная по воспоминаниям Ф.И.Буслаева, выдающегося русского учёного-лингвиста, уроженца Пензенской земли. В апреле 2018 года  отмечается 200-летие со дня его рождения.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...