В Литературном музее можно совершить увлекательное путешествие в "Историю слова"

3 ноября 2018 13:56

Интересно и познавательно провести свой выходной день в музее  смогли  школьники из с.Чемодановка в минувшую субботу.Сотрудники Литературного музея  пригласили детей совершить увлекательное путешествие в "Историю слова". А помогла в этом увлекательная интерактивная программа "От истоков до лаврового венка", разработанная по воспоминаниям Ф.И.Буслаева, выдающегося русского учёного-лингвиста, уроженца Пензенской земли. В апреле 2018 года  отмечается 200-летие со дня его рождения.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...