В Литературном музее можно совершить увлекательное путешествие в "Историю слова"

3 ноября 2018 13:56

Интересно и познавательно провести свой выходной день в музее  смогли  школьники из с.Чемодановка в минувшую субботу.Сотрудники Литературного музея  пригласили детей совершить увлекательное путешествие в "Историю слова". А помогла в этом увлекательная интерактивная программа "От истоков до лаврового венка", разработанная по воспоминаниям Ф.И.Буслаева, выдающегося русского учёного-лингвиста, уроженца Пензенской земли. В апреле 2018 года  отмечается 200-летие со дня его рождения.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...