Дети из Центра социальной помощи семьи и детям Октябрьского района посетили Литературный музей.

3 ноября 2018 14:51

В дни школьных каникул сотрудники Литературного музея для детей из Центра социальной помощи семьи и детям Октябрьского района провели увлекательную квест-экскурсию «Тайны студеных морей»

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...