Специалист Литературного музея приняла участие в вебинаре на портале «Культура.РФ»

8 ноября 2018 16:12

Специалист Литературного музея Ильязова К.Ю. приняла участие в  вебинаре  по работе с контентом в АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» (на портале «Культура.РФ») по теме: «Работа с контентом для продвинутых пользователей».

На вебинаре обсуждались важные вопросы:  что именно указыв ать в кратком описании события;  как оформить анонс открытия выставки; как указать время проведения, если программа заканчивается после полуночи;  что учитывать при выборе фотографии для «Яндекс.Афиши»;  что делать, если ваши партнеры тоже добавили анонс совместного мероприятия. Также  разобрали частые ошибки, которые встречаются при оформлении мест и обзоров.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...