" Славные сыны Отечества".

11 декабря 2018 15:19

Сегодня, в Литературном музее , ребята из школы № 56 отправились в путешествие по музею экспедиций имени Л.А .Загоскина.
Путешественники познакомились с писателями-земляками,героями ,которые посвятили свою жизнь служению Отечеству.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...