11 декабря 2018 16:49

Сегодня в Литературном музее на торжественной церемонии «Я гражданин России», в канун 25-летия принятия Конституции РФ, юные пензенцы получили основной документ, удостоверяющий личность  – паспорт гражданина Российской Федерации.

Перед ребятами теперь открываются большие перспективы проявить свои способности и талант, внести вклад в процветание нашего города и Сурского края.

На церемонии с теплыми и напутственными словами выступили глава администрации Ленинского района г.Пенза Надежда Борисовна Москвитина и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г.Пензе Сергей Васильевич Винников.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...