В Министерстве культуры Пензенской области дан старт новому "загоскинскому" проекту

12 декабря 2018 10:13

11 декабря в Министерстве культуры и туризма Пензенской области состоялась рабочая встреча министра культуры Татьяны Курдовой и руководителя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова, как стартовое мероприятие нового масштабного проекта «Возвращение к родным берегам – 2».
В ходе встречи были подведены итоги масштабного просветительского проекта «Возвращение к родным берегам», который посвящался 210-летию со дня рождения известного первопроходца, легендарного исследователя Аляски Лаврентия Загоскина, а также обсуждены мероприятия по реализации нового – «Возвращение к родным берегам -2».
Министерство культуры и туризма Пензенской области выступает одним из главных партнеров Пензенского областного отделения РГО при реализации проектов, посвященных увековечиванию памяти заслуженных земляков.

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...