В Министерстве культуры Пензенской области дан старт новому "загоскинскому" проекту

12 декабря 2018 10:13

11 декабря в Министерстве культуры и туризма Пензенской области состоялась рабочая встреча министра культуры Татьяны Курдовой и руководителя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова, как стартовое мероприятие нового масштабного проекта «Возвращение к родным берегам – 2».
В ходе встречи были подведены итоги масштабного просветительского проекта «Возвращение к родным берегам», который посвящался 210-летию со дня рождения известного первопроходца, легендарного исследователя Аляски Лаврентия Загоскина, а также обсуждены мероприятия по реализации нового – «Возвращение к родным берегам -2».
Министерство культуры и туризма Пензенской области выступает одним из главных партнеров Пензенского областного отделения РГО при реализации проектов, посвященных увековечиванию памяти заслуженных земляков.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...