К 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына

12 декабря 2018 16:06

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына.
А.И. Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ» и др., выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.
Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.
В Литературном музее 18 декабря в 18:00 состоится круглый стол, «Александр Солженицын и читающая Россия».
Ждем всех желающих на прения и дискуссии о жизни и творчестве русского писателя, драматурга, публициста, общественного и политического деятеля.

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...