Триумф "Зеленой волны".

25 декабря 2018 12:28

24 сентября состоялся традиционный молодёжный слет экологического молодёжного движения «Зелёная волна», на котором подвели итоги деятельности за 2018 год, чествовали активистов и определили планы на будущее.
В мероприятии приняли участие наиболее активные участники экологического движения со всей области – студенты и школьники, педагоги и наставники, члены Русского географического общества, все кто взял на себя ответственность за охрану и состояние окружающей среды Сурского края.
Также, в слете участвовали учредители движения, его организаторы и почётные гости: Игорь Пантюшов – председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества, Ольга Ильина — директор Пензенского областного фонда научно-технического развития, Анна Рудакова – руководитель общественной организации любителей животных «Элитар-клуб», Григорий Сумароков — прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Пензенской области, Татьяна Красноносова – инспектор Управления Росприроднадзора Пензенской области, Татьяна Шихова – лидер молодёжного экологического движения «Зелёная волна», Алексей Куликов — начальник информационно-аналитического отдела Центра защиты леса Пензенской области.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...