"Литературные сюжеты".

27 декабря 2018 16:22

27 декабря 2018 г., в четверг, в Литературном музее состоялась театрализованная экскурсия «Литературные сюжеты».Отдыхающие санатория «Серебряный бор» окунулись в атмосферу старой Пензы, узнали много нового и интересного о писателях и поэтах, посещавших ее в 18-20в в.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...