"Литературные сюжеты".

27 декабря 2018 16:22

27 декабря 2018 г., в четверг, в Литературном музее состоялась театрализованная экскурсия «Литературные сюжеты».Отдыхающие санатория «Серебряный бор» окунулись в атмосферу старой Пензы, узнали много нового и интересного о писателях и поэтах, посещавших ее в 18-20в в.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...