Вперед! В морское путешествие!

28 декабря 2018 12:45

Сегодня в Литературном музее кадеты из школы №70 отправились в морское путешествие.Ребята узнали историю основания РГО, нашли основные отличия брига «Охотск» и шлюпа «Мирный», открыли тайну «черного ящика»и  узнали много нового о наших земляках -исследователях и первооткрывателях. А вы хотите стать участниками увлекательного путешествия?  Приходите к нам на квест-экскурсию «Тайны студеных морей»!

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...