Вперед! В морское путешествие!

28 декабря 2018 12:45

Сегодня в Литературном музее кадеты из школы №70 отправились в морское путешествие.Ребята узнали историю основания РГО, нашли основные отличия брига «Охотск» и шлюпа «Мирный», открыли тайну «черного ящика»и  узнали много нового о наших земляках -исследователях и первооткрывателях. А вы хотите стать участниками увлекательного путешествия?  Приходите к нам на квест-экскурсию «Тайны студеных морей»!

Савицкий Константин Аполлонович (1844 - 1905) - живописец-жанрист, действительный член Академии художеств, один из участников Товарищества передвижных выставок, первый директор Пензенского художественного училища и музея. Похоронен в юго-восточной части Митрофаньевского кладбища, вблизи церкви. На могиле установлен памятник из черного полированного лабрадорита в форме креста, основанием которого служит постамент, квадратный в плане, со скошенными на треть боковыми стор...